Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся МБДОУ "ДС №99 "Топ-Топ" не предоставляет.

Проживание в общежитии

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Согласно пункта 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, посещающими учреждение, родительская плата не взимается.

В соответствии с постановлением Администрации города Норильска от 03.02.2012 № 35 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Норильск" размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении снижается на 50 % для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая детей, находящихся под опекой, а также падчериц и пасынков (если они не были учтены при определении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ в семье другого родителя).

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.